Привет!!!

Мы надеемся, что выходные у тебя прошли замечательно, и ты успел отдохнуть и набраться сил перед новой рабочей неделей.

Мы подготовили для тебя рассказ о прошедшей неделе в нашей Академии и в мире футбола.

Итоги игрового дня еврокубков

В матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы московский «Спартак» принимал венский «Рапид». Встреча проходила на стадионе «Открытие Арена» и завершилась победой гостей со счётом 2:1. Хозяева вышли вперёд в счёте благодаря голу нападающего Зе Луиша на 20-й минуте. Однако в концовке гостям удалось переломить ход встречи благодаря голам на 80-й и первой компенсированной минутах. За «Рапид» отличились турецкий защитник Мерт Мюльдюр и австрийский полузащитник Филипп Шобесбергер. Таким образом, красно-белые прервали серию из трёх матчей без поражений на групповом этапе турнира (одна победа, две ничьи), а венская команда прервала серию из трёх встреч без побед (одна ничья, два поражения). Для «Спартака» этот матч стал первым в еврокубках под руководством главного тренера Олега Кононов. Команда потерпела первое поражение с тех пор, как её возглавил специалист. Турнирное положение в группе G: 1. «Рапид» — 7 очков (5 матчей); 2. «Вильярреал» — 6 (4); 3. «Спартак» — 5 (5); 4. «Рейнджерс» — 4 (4).

В матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы российский «Зенит» принимал датский «Копенгаген». Встреча проходила на стадионе «Санкт-Петербург» и завершилась победой хозяев со счётом 1:0. В составе хозяев точным ударом отметился полузащитник Роберт Мак, который отличился на 59-й минуте после результативной передачи от хавбека Далера Кузяева. Таким образом, «Зенит» продлил серию без поражений на групповом этапе турнира в этом сезоне (три победы, две ничьих). «Зенит» досрочно обеспечил себе первое место в турнирной таблице группы и путёвку в 1/16 финала Лиги Европы. Ещё в одном матче группы С, который проходил параллельно, французский «Бордо» на своём поле обыграл пражскую «Славию» со счётом 2:0.

Камбэк в Краснодаре. Голы Газинского и Ари помогли «Краснодару» обыграть «Акхисар» в Лиге Европы. «Краснодар» одержал победу в матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы с «Акхисар Беледиеспор». Встреча прошла в Краснодаре и завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев. Автором первого мяча стал полузащитник турецкого клуба Сержиньо, отличившийся на 24-й минуте. «Краснодар» сравнял счёт в начале второго тайма — гол в актив записал хавбек Юрий Газинский. Победу российской команде принёс нападающий Ари, забив на 57-й минуте. «Краснодар», набрав 12 очков, продолжает возглавлять турнирную таблицу группы J Лиги Европы, «Акхисар Беледиеспор» (0) занимает последнее место. В заключительном туре группового этапа «Краснодар» на выезде сыграет с «Севильей», «Акхисар Беледиеспор» дома встретится со «Стандардом». Оба матча состоятся 13 декабря.

Спартак (Москва)

Зенит (Санкт-Петербург)

Краснодар (Краснодар)

Новости Академии

На этой неделе в манеже Академии прошел заключительный 7 тур «Региональной лиги РОСТЕХ».

Победителем основного этапа турнира с 18 набранными очками стала команда «Туламашзавод», столько же очков набрала и команда «НПО Стрела», но она проиграла очный поединок, поэтому только второе место.

Теперь за выход в финал плей-офф «Туламашзавод» сразится с «КБП», а «НПО Стрела» — с «НПО Сплав».

Ждем жарких полуфиналов!!!

В Чемпионате проводимом Академий Дмитрия Аленичева в Туле состоялся очередной тур!

Результаты жеребьёвки отборочного турнира Евро-2020

На этой неделе хотелось бы отметить игрока команды ФК Лисы-2018 2010 года рождения Максимова Дмитрия забившего 4 гола в ворота команды Академия Футбола Тульской области г.Щекино.